Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга

Объявление

Внимание: регистрация на форуме прекращена!

Регистрация новых пользователей по новоу адресу http://forum.jaket.spb.ru!

В случае проблем с регистрацией все вопросы отправлять с помощью почтовой формы обратной связи, расположенной на том же сайте/p>

Внимание! Переезд форума!

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой!

Просьба всем участникам конференции перерегистрироваться на новом форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как победить грызуна?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У знакомой в стене завелась, по всей видимости, крыса. И шкрябает, и шкрябает, падла! Житья никакого нет! Может, кто знает, как одолеть супостата? Дом - корабль. Я вот даже не знаю, есть там какое междустенное пространство или нет. Так можно бы дырку просверлить и крысомора какого насыпать, а если и сыпать некуда? Если кто сталкивался с такой проблемой - помогите.

0

2

Если эта тварюга выходит  то можно использовать  мышиный клей, точного названия не скажу, не помню, дело  было больше года назад. Смысл такой: на небольшой картонке намазан этот клей  в центр немного сырку или другой какой вкуснятины,  клей практически не имеет запаха, и мышь /крыс его не замечает, как только эта тварюга на клей наступит лапами то все хана останется там на веки вечные. Такая мышиловка у нас продавалась в хозяйственных магазинах  и как выяснилось она оказалась самая эффективная. Никакие стандартные мышиловки  и отравы нам не помогли, а с этим клеем за одну ночь с надоедливым грызуном было покончено :crazy:

0

3

Проблема в том, что не ходит она, а шкрябает где то в меж стеновом пространстве. Спать мешает.

0

4

DSokolov написал(а):

Проблема в том, что не ходит она, а шкрябает где то в меж стеновом пространстве. Спать мешает.

если шкрябает-значит будет скоро дырка :D
на самом деле ,просто так шкрябать не будет.либо есть выход у неё(кушать,то хоца),либо скоро будет.у них как у тараканов ,сначало разведка,а потом вся компания заявиться.
если не замечено какого-нибудь присутствия грызуна в самой квартире,то самое эффективное ультразвук.причём мой сын испытывал на нашей декоративной крысе(за что получил по ушам).
сам звук он взял в инете.знаете,такие приколы МР3 мелодии  на сотовый.но можно и специальную технику купить. :yep:
мне эта идея больше нравиться,чем полуживая прилипшая крыса,которую ещё нужно как-то выкинуть.

Отредактировано irvis (2009-03-02 21:33:39)

0

5

У меня приятель работает по всяким автоприблудам. На складе завелся крыс. Жрал изоляцию с проводов, прямо с бобин. Директор постановил: купить отпугиватель для крыс. Сей агрегат был приобретен, установлен на складе и включен. Утром картина: на полу стоит эта штуковина, излучает, а на ней сидит крыс и наводит марафет! Вот такие вот у нас крысы. На домашних, может, и действует, а у диких - дискотека.  :D

0

6

может агрегат-туфта. :music:
с крысами я столкнулась,когда начали делать ремонт и поднимать полы.одна добрая душа посоветовала "крысит".во где у нас дискотека была!!!два дня вся семейка ловила по квартире полупьяных крыс.и три недели жили как в морге(подняли полы только в двух комнатах,а в остальных под полом было "кладбище домашних животных",а какие ароматы :insane: ...)

Отредактировано irvis (2009-03-02 23:38:23)

0

7

Я, как специалист со стажем, могу сказать: клей - самое лучшее, относительно чисто и относительно гуманно. С ультразвуковыми прибамбасами будьте очень аккуратны! У соседей дед втихоря поставил, так у дочери (лет 45 даме...) такие головные боли были, просто ужас!
В качестве приманки лучше сало или жареный на самом вонючем не очищенном масле лук (такая вкуснота  :D )
Нам помогла только промышленная отрава (муж с работы приволок, а им СЭС раздает) и кошка-крысыловка, она их еще в раннем детстве изводит. А то один год вообше кранты были.... Мы сидим кушаем и они в кухню приходят...

0

8

Все это очень и очень хорошо. НО! Грызун еще между стен! Куда же мне клеем намазать?! С ультразвуком хоть какие шансы есть его отвадить. Ждать пока выйдет? Так человек рехнется за это время.

0

9

Не, не рехнется, привыкаешь со временем, как к тиканью часов... проверено на себе у меня, кста, то же в спальне...
крысы - один из "плюсов" жизни в загородном деревянном доме... теперь если новый, то только камушек...

Отредактировано Кати (2009-03-03 12:19:20)

0

10

Кати написал(а):

Не, не рехнется, привыкаешь со временем, как к тиканью часов...

В 70 с лишним лет все возможно. И часы будут раздражать.

Кати написал(а):

теперь если новый, то только камушек...

Они и там себя прекрасно чувствуют :) Если только все щели железными сетками забрать. Но нас пока бог миловал.

0

11

Кати
Загородный дом и крысы это песня...у нас в старом доме ходили как хотели,при наличии двух,а иногда и трех котов...правда в ночи при походе в туалет можно было наступить на лежащий на коврике в коридоре"трофей"...правда иногда этим трофеем оказывался цыпленок и тогда приходилось спасать  котов от справедливого возмездия...картина мвслом-вокруг дома бежит тимошка с трепыхающимся цесаренком в пасти,за ним свекр с воплем-"ну.погоди.зараза",за свекром  свекровь с причитаниями,"тимоша не виноват,это твои птенцы шляются где попало"...чего-то на дачу захотелось...
Один из самых любимых семейных анекдотов  как свекровь мыша поймала....у нас в коридоре стоял старый шкаф,там банки чистые стояли...вдруг шум гам,с воплем там крыса,огромная крыса Димкина мама выскакивает на крыльцо...все кто поблизости вооружается чем может и выслушав эмоциональный рассказ"я в шкаф,а там в банке крыса и как на меня прыгнет..."отправляемся изгонять зверя из шкафа...дверца шкафа приоткрыта ,а на полу валяется маленький мышонок...уж не знаю от чего он умер,от ужаса или от того,что выпрыгивая из банки получил дверцей шкафа по голове...вариант,что их там было две отмели,как нереальный.

0

12

У меня у приятельницы - кирпичный, дому 15 лет. За все это время была только одна мышка - прошмыгнула у Катерины между ног, когда та в двери входила, жила мышка после этого сек 30... кот у неё хороший...

0

13

Ламокс написал(а):

старый шкаф

На самом деле - сундук, поставленный на попа.

0



создать форум