Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга

Объявление

Внимание: регистрация на форуме прекращена!

Регистрация новых пользователей по новоу адресу http://forum.jaket.spb.ru!

В случае проблем с регистрацией все вопросы отправлять с помощью почтовой формы обратной связи, расположенной на том же сайте/p>

Внимание! Переезд форума!

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой!

Просьба всем участникам конференции перерегистрироваться на новом форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что вы сейчас вяжете?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я сейчас несколько в вязании затормозилась, а ниток много, а хотелок ещё больше -хочется стимульнуться .
Давайте перекличку проведём ,кто у нас вяжет и что? Ну а так же про ниточки поговорим и хотелки.

Я на данный момент вяжу простую майку лицевой гладью .Вся прелесть заключается в широких резинках по горловине и -чуть более узких-по проймам .
Потом к этой майке будет -если будет -жакетик с коротким рукавом и кофта с длинным рукавом.  Люблю комбинаторность (так и вспомнишь Верочку Лии Ахеджаковой).

0

2

Классная тема.
А у меня даже иллюстрация есть к моему вязанию
Значит вот это нужно сделать
http://s59.radikal.ru/i165/0901/14/35d3b742bdd7t.jpg
А вот варианты решения зубчатого края для машинного вязания
http://i029.radikal.ru/0901/02/380c0effdb0et.jpg http://s47.radikal.ru/i116/0901/29/6558981f4f99t.jpg http://s48.radikal.ru/i120/0901/68/d570eddd8dc3t.jpg
Остановились не третьем варианте,первый пробный.второй это  сильно приближенный к схеме ручного вязания(мы его за свойства забраковали)т и последний пошел в работу.Кофточка в полусвязанном состоянии....закончу покажу.

0

3

Интересный джемперок, заныкаю идею на будущее. А цвет какой красивый! Он и в реале такой ?А нитки какие?

0

4

Полезная Колючка
в реале такой.Нитки девушка в закупке на Литлване купила.Это Сеамовская альпака-спорт....ниточка замечательная,мягкая."богатая",отлично себя в носке и в работе ведет 200 м в 50 гр.

0

5

И хде готовый продукт?

0

6

Ламокс

Леночка, ты помнишь я тебя спрашивала, как кардиган вязать, когда мы на склад ездили? Ты мне посоветовала боковой шов сместить чуть на спинку и затем соединить перед и спинку вертикальным трикотажным швом. Но тогда получится прямой фасон. А если я хочу , чтобы кардиган был слегка к низу расклешенный (типа свингер, но только не такой широкий), как тогда быть? У меня такая каша в голове!

Я думала сделать отрезную кокетку по спинке и полочкам (вяжем вертикально), а остальное все (кроме рукавов) - поперечное вязание . По полочкам, от центра груди до низа ЧВ (на 10 см расклешить каждуюю полочку), а спинку от середины плеча до низа ЧВ тоже см по 10 прибавить.
Наверное я сумбурно объяснила... может что-нибудь подскажешь??? o.O

0

7

Вытачки действительно удобней делать поперечным вязанием,но можно фактурой поиграть-есть куча способов расширить к низу полотно...а еще можно и деккером делать с помощью переноса(правда довольно муторно)Можно пару раз снять и припосадить...в общем ты мне напомни,что бы я тебе рассказала про юбку с разным разбором резинки -я на ее основе кофточку делала.А если с кокеткой,то лучше цельновязанной,а то там швы будут тяжелые,а еще вроде у тебя нитки темные...пока соберешь-глаза сломаешь.

0

8

Да, нитки черные! глаза точно сломаю...
Кокетка цельновязаная - это как??? Туплю по-страшному... :question:

0

9

Если вязать поперек,то на кокетке не делаем прибавок ,а внизу довязываем  частичным вязанием...честно говоря у меня такая в недовязах болтается,стало видно .что ничего хорошего уже не выйдет так и бросила.Там по хорошему нужно края откетлевать,так у меня от объема работы только желание пропадает,учитывая,что придется как минимум два раза  это делать,с одного точно не попадешь...и это у меня кеттель есть.Марин,ты ко мне не на 5 минут приходи,а еще лучше если образцы захватишь-а мы покумекаем как лучше сделать.

0

10

Леночка, спасибо! Я после телефонного разговора с тобой уже кумекаю! Уже выкройку сделала!
Если зайду в тупик, то обязательно воспользуюсь твоим предложением! Господи, как хорошо, когда есть кого спросить совета!!! В одиночку осваивать машинное вязание жутко трудно!!! :tired:

Спасибо за помощь!!!  :jumping:

0



создать форум