Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга

Объявление

Внимание: регистрация на форуме прекращена!

Регистрация новых пользователей по новоу адресу http://forum.jaket.spb.ru!

В случае проблем с регистрацией все вопросы отправлять с помощью почтовой формы обратной связи, расположенной на том же сайте/p>

Внимание! Переезд форума!

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой!

Просьба всем участникам конференции перерегистрироваться на новом форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБОРУДОВАНИЕ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Муки выбора неизбежны...не знаю ни одного человека,который имея швейную машинку не задумывался бы о том ,что может ее нужно поменять на что-то покруче....А при покупке новой техники очень не хочется платить  за ненужные прибамбасы...может они и не пригодятся...хочется получить максимальное качество за минимальные деньги.

В этой теме хотелось бы узнать почему вы выбрали именно эту машинку и насколько удачен был выбор.

Начну с себя.У меня Элна 6001,в интернете свою машинку не нашла,но есть очень похожая с теми же функциями машинка У меня по другому сделан отсек хранения.
Покупали по принципу "Ой,мамочки,какая машинка классная!"...с потрохами купило наличие 4х петель-автоматов.Машинке уже около 10 лет,тогда она была круче вареных яиц.Не разочаровала,единственный момент -в моей модификации отсек для лапок неудобный и я сразу сломала защелку и шагающая лапка для трикотажа(купленная отдельно)категорически отказывается держаться.Очень нравится регулятор скорости,отсутствие необходимости смазывать машинку,Легкость настройки и приспособа для вдевания нитки.Поначалу с восторгом пользовалась вышивальными строчками.Очень приятная функция останова...если использовать на вышивке,то дошивает фрагмент.Петли удивительно хороши,особенно глазковая.У моей машинки пластмассовый чехол-очень удобно хранить и переносить.В общем я довольно,но если б покупала сейчас,то взяла бы лучше две,причем промышленные-прямострочку и для петель....ну это учитывая.что у меня есть оверлок.распошивалка и вышивалка...а тогда это была одна машина и у нее парочка приличных оверлочных швов,есть очень эластичный трикотажный и она удобно заправляется для шитья двойной иглой....и подрубочный и швы для пристрачивания резинки и особо прочные декоративные...хорошая машинка.

0

2

А у меня швейка джаном-419.

Покупала самую дешёвую -не знала, затянет ли шитьё. Опыт у меня не очень большой, поэтому к машине только одна претензия пока-велсофт в 2 слоя плохо продвигался.
А вообще я до сих пор кайфую от процесса шитья. По сравнению с подольской -это земля и небо .

0

3

Полезная Колючка
зато я на подольской ножной в детстве карандаши строчила...он так забавно потом распадается...мама меня по дому полотенцем гоняла ,когда мои художества за машинкой нашла o.O .Кстати.машинке это абсолютно не повредило.

0

4

У меня Жаномка 23Х, покупалась 6 лет назад, когда я про машинки знала, что есть отеч и есть импортные, а еще был денежный лимит....Машинка хорошая, очень просто в работе, никаких супер-пупер изысков нет, одна петля, но полный автомат. Минус наверное только в том, что лапку высоко (как на квилтинговых) не поднять, а иногда хотелось бы.
Одной машинке было сиротливо, пришлось через годик купить оверлок то же Жаномка (у меня все Жаноме) - 204 Д - меня устраивает полностью.
А еще у меня новопреобретение Мемори крафт 350 Е - одни охи и аха, я еще нахожусь в состоянии эйфоричиской радости от покупки сего чуда техники, так что пока только позитив. И еще одна новинка - кавер про ! - распошивалка, рестаилинговая кавер про 1000.  Руки до изучения в работе пока не дошли. Подробности будут позже  :D

0

5

Мой парк швейной техники начинается Singer 9910 C швейная машина покупалась года 3 назад. В общем и целом довольна. При выборе учитывалась мощность двигателя, наличие глазковой петли, ну и стоимость машины в своем классе. Поскольку оверлок был сломан учитывалось наличие оверлочной строчки, ну различные прибамбасы тоже.
Аппетит пришел позже и далее Остапа понесло. Была куплена вышивальная машина Джаноме 350Е. Это песня, причем о зарабатывании денег речь не идет. Это для души. Следом купила оверлок Джаноме 644Д и распошивалку Джаноме Кавер Про 1000. При выборе между коверлоком и двумя разными машинами, победил здравый смысл. Меньше нагрузка на движки и меньше операций по заправке ниток. (Ну не люблю я эту операцию! Или она меня! Сбивает боевой настрой напрочь)Намучавшись с ВТО при помощи утюга (уходило очень много времени на эу операцию) приобрела парогенератор и поняла, что мне нравится даже гладить бельё, хотя раньше избегала этой процедуры, как черт ладана. Очень облегчает процесс пошива пальто и жакетов. Причем долго и мучительно выбирала между прессом и парогенератором.
Еще есть вязальная машина Нева 5, но эта печальная история взаимонепонимания между нами! Причем после покупки я на ней довольно много вязала, а после длительного забвения (лет 8, наверное) она мне отомстила, самым жестоким образом.
Теперь вязать на машине стало настолько трудно и тяжело, что почти и не прикасаюсь к ней. На слабые повизгивания, что не мешало бы новую вязалку, было указано на отсутствие места, времени, перегруженности меня бытовой техники, и прочие аргументы здесь неприводимые.

0

6

miln
Я знаю о чем нам с тобой еще можно помечтать(это из серии  что подарить человеку,когда у него все есть...)
Гладильная доска с вакуумом и пресс бы не помешал,что для вышивки.что для пошива.... :writing:

0

7

Нееее, доску я не хочу. У мну столько места нет в квартире. И так если я шью, то муж сидит в углу с программой и пультом, и не отсвечивает (Или кафель кладет и матерится в туалете)

0

8

miln
Порядок такой...квартира,доска...у меня по первому пункту уже получилось...Ты на Литлване не спрашивала?Хочешь я там темку о поиске кафеля организую?

0

9

Организуй, пожста! А то я вчера сдуру два объявления дала, и меня потерли совсем. Теперь неделю низззяяяя!!!

0

10

Я а вот мечтаю о паровом манекене... Летом пыталась белый пиджак отпарить (при условии, что нет доски для глажения рукава), поинтересовалась в Океевской химчистке - 300 р! Теперь вот мечтаю...
Милн, если соберетесь вязалку девать куда ни будете - свистните, мне на з/ч нужно.

0

11

Кати
Катюш,есть отличный выход-я сама себе сшила подушечку для отпаривания- классная вещь,напомни ,я тебе покажу.
А неще очень хочется найти умельца и заказать ему кучку всяких болванок для отпаривания воротников и рукавов и пр...

0

12

Да-а-а...болванки - это весчь! Из чего хочешь? - у меня дядя трудовик в школе, если разработаешь чертежик и т.п...только не очень это быстро будет - он в области живет и мы редко видимся, как вариант - чертежик ему по почте отправлю, а к лету он должен приехать к нам, может привезти...

Как я к вам в гости хочу!!! А мы опять заболели. :rain: - это он от моих слез прикрывается!

0

13

Кати
И я хочу болванок разных. Можно и меня в очередь? :flag:
Кати, поправляйтесь!! Может для укрепления иммунитета что попить. Мы например, пьем афлубин.

0

14

Мы с сентября пьем мультитабс иммуно всей семьей...

0

15

Ну, и я засвечусь со своим парком... Начинала на матушкином Кёллере, от которого вечно гоняли, чтобы не попортила :))). Годам к 20 получила в подарок Веритас Супер Программ Автоматик. Долго объезжала его, как мустанга. Лет 20 он служил верой и правдой, да и до сих пор шьет весьма прилично. Лет 7 назад прикупили вологодский оверлок ВОМЗ. хорошая вещь, если шить однородными нитками и не морочиться с настройкой. Ибо как только другие нитки ставишь, сразу надо подстраивать, а так как на регуляторе никаких меток нет, то расстроить машинку можно легко, а вот вернуться к исходному... В какой-то момент поняла, что хочу новую машинку (временная хандра нашла на Веритас). Долго пробовали с разными тряпочками все, что было тогда в Кните. Поначалу хотела Пфафф, но продавцы отсоветовали, сказав, что эта марка к тому времени уже года три как испортилась. Остановились на Бернине Виртуозе 163. Привлекло, помимо всего прочего, большое количество декоративных строчек (на мамином Кёллере их было много). Машинка - СУПЕР. Не надышусь на нее! Через некоторое время поняла, что очень не хватает ролевого шва в оверлоке, да и качество обработки тонких тканей (шифон, крепдешин) не устраивало. Долго колебалась между ковером и оверлок+распошивалка. Победила мысль, что места лишнего нет! Поначалу настроилась на джаномовский оверлок, но качество шва, продемонстрированное продавцом, было просто жуткое (!!!). Когда показали берниновский оверлок, сомнений уже не было. Так в семье появился коверлок Бернина 1300.
Про вышивалку долгое время и мыслей не было, ибо свободно-ходовая вышивка на ножном Зингере в течение 15 лет вполне устраивала. Согласитесь, у вышивалок выигрыш только во времени, качество же... Но муж словил мысли мои и в один прекрасный момент подарил Бернину Деко 340. Не могу сказать, что я ею очень довольна. Понимаю, что то, что я могу сделать на Зингере, на ней сотворить проблематично. Пяльцы маленькие - большие от других Бернин не подходят. Опять же программу осваивать надо, а времени на это совсем нет...

0



создать форум