Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга

Объявление

Внимание: регистрация на форуме прекращена!

Регистрация новых пользователей по новоу адресу http://forum.jaket.spb.ru!

В случае проблем с регистрацией все вопросы отправлять с помощью почтовой формы обратной связи, расположенной на том же сайте/p>

Внимание! Переезд форума!

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой!

Просьба всем участникам конференции перерегистрироваться на новом форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга » Шитье » Особенности в пошиве трикотажей!


Особенности в пошиве трикотажей!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Девочки!!!!!
Подскажите пожалуйста!!!!!
Есть задача -  на лиф платья нашить красиво и равномерно юбочку....
Вопрос: - как правильно присборить юбочку, что бы при пошиве на оверлоке, все складочки легли ровненько и шов получился плотненький????

А то несколько раз пыталась сегодня это сделать - не получилось... то ткань лифа растягивается (хотя при шитье на натягивала), то строчка оверлочная фалдит.... :mad:

0

2

Может попробовать косую добавить, есть клеевые спец для трикотажа, но тогда тянутся не будет, а есть еще сеточкой продаются узкие полоски на метраж.
Больше мне ничего в голову не пришло:)

0

3

msova
Я не специалист в пошиве,но на оверлоке есть функция припосадки(у тебя тоже должна быть) и по поводу складочек-мне Викуля вернет диск Любакс,так тебе нужно посмотреть там безнаметочный способ.

0

4

С припосадкой пробовала на коверлоке- мало мне этой функции...
Лен шьем с подругой то же платье, что я из одуванчиков шила, так вот рукова не подалить никак.. я шила простые рукова с распошивочным швом на конце, а она какна картинке хочет- там прямоугольник складывается пополам и пришиватеся к короткому рукаву- получается присборенный рукавчик 3/4.... ну никак не сажается на короткий рукав эти сборки, то фалдит сама ткань рукова, когда её растягиваешь немного при пошиве - и не получаются красивые складочки, то шов на коверлоке получается слишком свободный... может просто 3 слоя ткани + складки- это толсто для оверлока?????

До этого шила в два слоя вискозки с складками недольшими(сприсборивала на наметку) и ничего все легло нормально....
Блин.. уже думаем внутреннюю часть рукава сделать из подкладки.... :tired:

0

5

msova
Маш,а вы ткань  подкрахмальте...или приходи я тебе кусочек водорастворимого флизелина дам.Просто если со швейкой такая фигня-строчим по газетке,а с оверлочным швом ты все два часа,пока газетку из шва будешь выковыривать будешь вспоминать меня тихим нежным словом,вот поэтому флизелин и предлагаю.

0

6

Маш ,а ты давление лапки на ткань пробовала менять ?У меня проблемы с трикотажем если не исчезли, то меньше стали ,когда я на швейке переключатель на 1 поставила (с вискозой),а на оверлоке для велсофта винтик повертела по часовой стрелке.

0

7

Спасибо большое за советы.. как только появиться время все попробую!
а флазелин и тесьму спецальную , клеевую я купила....

0

8

Попробуйте такой способ- сначала на оверлоке, настроенном на максимальное присбаривание, обрабатываете ту часть рукава, которая должна быть собрана, затем накладываете на него другую часть рукава и сшиваете, при этом можно верхний слой ткани слегка растягивать, если требуется еще более сильная сборка. Получится ровно и плотно.

0

9

Lennox
Спасибо.. буду пробывать...

0

10

Вот я вчера (ну совсем мне тошно болеть стало, да и стыдно уже столько времени не дарить маме НГ подарок) пошла и забацала бадлонку . выкройку рисовала путем наложения газетки на самую хорошо сидящую на маман трикотажную блузочку. Шила из тканьки Линусиной с пером - результат очень порадовал мамочку (сегодня мерила), только пошла критика: рукав плохо вшила, но ведь я его и не припосаживала, хотя нужно было, придется переделывать. И не будущее мама рекомендовала линию плечу лучше немного (см 2-3) сместить на спину (т.е. спереди получается как бы еще длиннее, а сзади почти нет выреза под горло) мама говорит, тогда центр рукава будет проходить не по плечевому шву и сидеть будет лучше. Надо попробовать. Я подобное только 1 раз на торг вещах видела - детенку х/б дорогущий (фирмА какая-то крутая говорят, я то не в теме...) свитер подарили, вот там так сделано.

0

11

Кати
Катюша!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!
Теперь точно инфа не потеряется!!!!!

0

12

Кати
Кать,я тебе совет дам(мне в свое время посоветовали весьма знающие люди).на трикотаже нужно не рукав к пройме припосаживать,а наоборот-лучше смотрится.Т есть ткань рукава чуть потягивать,причем побольше в нижней части проймы переда(по сути там для груди место формируется)по трикотажным выкройкам для вязанных вещей я обычно длину проймы от спинки делаю на 1-2 см больше чем по переду.при этом верхнии части плеча совпадают,а разница компенсируется различным скосом плеча по переду и спинке...и верхняя точка рукава как раз смещается от плечевого шва в сторону спины на 1-2 см.На Бройдери в разделе **Осторожно, грабли (Советы Мары)*очень подробненько с картинками все описано.

0

13

Мне мама то же так сказала, только я забыла это написать. Спасибо, что напомнила!

0

14

Ламокс
А можно для тупиков хотя бы скрытую ссылочку на Бройдери.... :blush:
я по картинкам лучьше воспринимаю...

0

15

трикотажные выкройки

0

16

Ламокс
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

17

Еще вопросик.... на сколько  вискозки однотонные подойдут на юбочку????? может 2-х слойную.... на сколько будут форму держать???

0

18

Девочки! подскижите плиз!
Кать! с тебе тоже вопрос!

Вот ролевой шов на оверлоке... у меня из 3 или 4шт, какой лучьше?????
Что бы плотненький  красивый и равномерный обрубочный край получился с фалдочками.....
и как правильно ткань подавать в оверлок - натягивая???
:flag:  :question:

0

19

Я трехниточный делаю. 4 нитки - это уже со стачивающим швом, а что бы волнилось - так это ткань натянуть (чем сильнее натянешь, тем сильнее волны, а еще на это влияет верхнее колесико - которое отвечает за ...прижим лапки? у меня там написано что -то стрейч и т.д...), плотность - только путем проб и ошибок кручения колесиков справа ...

0

20

Кати
Кать... так у меня трехниточных два!!!
Трехниточный ролевой подрубочный и трехниточный ролевой подрубочный перевернутый!!!!

0

21

Мда... посмотри, какой тебе больше понра на данной ткани.

0

22

а какая у вас модель оверлока? интересно какие у вас строчки

у меня эта. так там настраивается так чтобы и ткань тянуть не надо было

http://www.btmax.ru/goods_images/1105986928.jpg  смотрим описание

0

23

Milady
у меня коверлок Меррилок 011, я пробывала ролевой шов, но на мой взгляд шовчик не достаточно"оничен" :):) есть пропуски между краевыми ниточками- наверное надо просто побольше поэкперементировать :):)
http://www.merrylock.ru/model011.htm

Отредактировано msova (2009-02-12 11:59:52)

0

24

Msova,
у меня тоже Merrylock 011,
так вот чтобы ткань собирать - растягивать у них есть дифференциальный транспортер подачи ткани -тако колесико слева самое дальнее,надо покрутить в одну сторону -собирает - в другую -растягивает , ага... и еще я думаю регулятор давления лапки на ткань может помочь и ткань желательно чтобы по косой была скроена.

0

25

а никто ничем по похвастается?

0


Вы здесь » Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга » Шитье » Особенности в пошиве трикотажей!


создать форум