Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга

Объявление

Внимание: регистрация на форуме прекращена!

Регистрация новых пользователей по новоу адресу http://forum.jaket.spb.ru!

В случае проблем с регистрацией все вопросы отправлять с помощью почтовой формы обратной связи, расположенной на том же сайте/p>

Внимание! Переезд форума!

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой!

Просьба всем участникам конференции перерегистрироваться на новом форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга » Шитье » Выбираем распошивалку


Выбираем распошивалку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну собст-но вот и все :-)
Остановилась на: Джаномка и Меррилок
Меррилок дешевше, но не намного, у Джаномки рабочая поверхность более навернутая
Кто что думает? Почитала на Осинке - там, как известно, всяк кулик свое болото хвалит...
Может все таки Джаномку? - говорят (на Осинке мелькало) она покапризнее будет

0

2

У меня жданоме, я не очень довольна: очень капризна к ниткам, пропускает стежки, если ткань очень тонкая, то тоже шьет без радости, но  я не могу ее сравнить ни с какой другой, думаю, лучше пойти в магазин и все таки опробовать

0

3

У меня BROTHER - т.к. шитье для меня развлечение - то 2340 меня вполне устраивает, как я уже писАла на форуме Осинки, к ниткам сия техника некапризна и строчка хороша, хотя, когда я стояла перед выбором,  в основном мне советовали Джаномку.  Короче говоря, пока Вы сами не попробуете прошить несколько тряпочек и почувствовать машину, никто Вам помочь не сможет. Тут уж как сердце подскажет  :blush:

0

4

У меня опыт владения и Бразером и Джаномкой.Бразер мне не понравился,даже стыдно писать почему...я его купила на Осинке в Москве...потратила кучу усилий по доставке(я была тогда весьма осторожной и как-то побоялась просто деньги отправить,а привлекала знакомых для оплаты и доставки).Когда он пришел я попробовала,все чудненько шилось,потом я сняла третью иголку,еще попробовала и отставила...когда я наконец села шить выяснилось,что винта,держащего иглу нет ...я его даже поднимала с пола ,но так и не поняла откуда это...винт так и не нашелся и не купился.К моему счастью  у Людмилы в ателье сдохла распошивалка и она взяла на время мою,а потм просто отказалась ее отдавать...пользуясь случаем я купила Джаномку и довольна как слон.Получается,что мне Бразер не нравиться из-зва этих винтов и специальной отвертки(у всех необычных инструментов есть особенность пропадать в самое неподходящее время)
Джаномку я тоже покупала с рук и девушку чу4ть не замучила требованием найти мне маленькую отвертку,а там подходит любая маленькая ,на джаномке просто обычные винты такие же как на швейке и оверлоке.

0

5

Усе, заказала - Джаномка, кавер про 1, прошу не путать с кп 1000 - апгрейтнули корпус и дали новое имя.
Заказала в Москве в Игле, кто ни будь пользовался?...

0

6

Кати

А лапки дополнительные? Прозрачную и для подгибки. Про иглу только хорошие отзывы.

0

7

Я тоже на  Игле заказывала, сделали все быстро, только я у них вышивалку брала :)

Лена, А у меня джаномка не хочет красиво шить широкий двухигольный и узкий двухиголный правый шовчики, такого не наблюдалось? из-за чего это может быть?

0

8

Лилианна
Лен,широкий шьет отлично и на тонком и на толстом.А правый узкий я не пробовала...немного не совпадают предлагаемые в инструкции параметры натяжения для цепочного шва,но настройкой поигралась и порядок.У меня на оверлоке  правая игольная  ужасно регулируется...я ее два раза вокруг стйки пропускаю тогда нормально,но это особенности моего,хотя девочки на осинке тоже жаловались.А у тебя лапки для распошивалки дополнительные есть ?А то я обдумываю нужны ли мне(прозрачную точно хочу).

0

9

Я лапки пока не заказывала, там только в наборе, а если я к стоимости заказа приплюсую еще и стоимость двух наборов лапок мне точно финансирование перекроют  :D
Лилианна, не знаете, в Игле есть лапки для швеек обычных?, а то я что-то не нашла...

Для распошивалки точно хочу улитку, у них, кстати, она самая дешевая из всех что я видела, но её не было в наличии и еще для резинки... А прозрачная зачем?

0

10

Обязательно прозрачную надо брать, иначе сложновасто отстрочку в край делать. Лапы у распошивалок длинные и не видно куда иглы входят

0


Вы здесь » Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга » Шитье » Выбираем распошивалку


создать форум