Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга

Объявление

Внимание: регистрация на форуме прекращена!

Регистрация новых пользователей по новоу адресу http://forum.jaket.spb.ru!

В случае проблем с регистрацией все вопросы отправлять с помощью почтовой формы обратной связи, расположенной на том же сайте/p>

Внимание! Переезд форума!

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой!

Просьба всем участникам конференции перерегистрироваться на новом форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга » Шитье » Хитрости, облегчающие работу


Хитрости, облегчающие работу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я тут шарюся по инету...
И нашла много чего, на первый взгляд остро необходимого, но не всегда понятно как с этим обращаться. вот например: лапка для оверлока - пришивание резинки или это: то же для оверлока, но для создания сборок ил это: для оверлока - выполнение потайного стежка
А сколько всего остро необходимого для распошивалок!...
Кто-что пользовал расскажите.

0

2

Вообще, исходя из моего небольшого опыта в этой сфере, все эти лапки достаточно просты в обращении, а их использование в основном интуитивно понятно. Например лапка для подрубания края изделия, правда не для оверлока, а для простой машинки, хотя и выглядела ужасно, но была освоена в течении пяти минут. В основном их используют так: ставят лапку и заправляют ткань, а уж дальше она практически сама все сделает. Единственное исключение составила спец-лапка для петель, но и то разобрались быстро.

0

3

Да, с этими и у меня проблем не было, а эти... даже не представляю, какой стороной крепить к машине...
Там для распошивалок - с картинками "в процессе" - и все понятно, здесь так сделать не могли...

0

4

Кати
Оверлок и потайной стежок ИМХО вещь абсолютно бесполезная(на швейке это делать удобнее ,да и шов нужен крайне редко).Для резинки-тебе нужно,очень(я не давала еще ссылку? купальники )Про лапку для сборок не могу сказать,но вроде как иголочкой в процессе должно быть удобнее.А вот для распошивалки я хочу...не знаю зачем,но хочу...у меня есть для швейки шагающая для трикотажа...так эта зараза через пять минут строчки спрыгивает с машины(там конструкция такая,что иначе и быть не может) и никаких особых преимуществ не дает...а я за нее 600 рубликов отдала.

0

5

Про резинку я уже на слюну изошлась, когда на той ссылке увидела, а когда в продаже... Беру! Беру! Беру!!!
А сборка оч вещь необходимая при пошиве пышных американских юбок - на машинке для сборки у меня лапка есть, а вот если из сыпучих - на оверлоке в 4-х ниточном режиме самое то - одним махом, как говорится, но только будет ли то?

А для распошивалки (которой у меня еще нет, но это только пока, хотя муж еще не в курсе :-)  ) я хочу устройство для окантовок...

А может кто знает для обычной швейки есть что ни будь, что помогает ровно пришить одной строчкой без наметки косую бейку готовую?

Отредактировано Кати (2009-01-13 17:33:45)

0

6

Кати
Есть,я ее даже в продаже видела...выглядит страшно и стоит уж очень дорого лапка

0

7

Леночка в реальном или виртуальном магазине? Глянуть хочется

0

8

Кати
Я уже на память начала жаловаться,но вроде в начале Богатырского в магазине видела,правда в прошлом,если  не в позапрошлом годе...нужно кстати в Велтексе и в Гамме глянуть...по оптовым ценам это не так и страшно.

0

9

Пасиб, пошла смотреть

0

10

Всем привет!
Я вот накупила кучу всевозможных лапок. а практически ни чем не пользуюсь... шью больше 20-ти лет)) 
1. лапка для потайной молнии ... рекомендую....
2 лапка для отстрачивания на 0.5 см от края изделия.... у кого проблемы с прямострочением по краю)))) очень выручит....
3 лапка для аппликаций.... очень сейчас выручает, когда настрачиваю аппликации на купальники..

0

11

Для потайной я то же хотела сначала купить, а потом перечитала инструкцию к машине и обнаружила, что она есть в комплекте  :D
Для отстрочки по краю можно, я думаю, приспособить лапку для оверлочной строчки - у меня то же в комплекте - там по краю ограничительная полоска идет
А для аппликаций - по бифлексу лучше, чем простой лапкой?

0

12

Про воротники  ;)

0

13

Aya
Спасибо! все так понятно! а главное полезно!

0


Вы здесь » Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга » Шитье » Хитрости, облегчающие работу


создать форум