Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга

Объявление

Внимание: регистрация на форуме прекращена!

Регистрация новых пользователей по новоу адресу http://forum.jaket.spb.ru!

В случае проблем с регистрацией все вопросы отправлять с помощью почтовой формы обратной связи, расположенной на том же сайте/p>

Внимание! Переезд форума!

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой!

Просьба всем участникам конференции перерегистрироваться на новом форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вышивки лэйс

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Еще ни разу не делала такие вышивки, хочу попробовать. Вот думаю какие бы ниточки использовать :question:

0

2

Тут как и в любой вышивке: качество нити. Можно рейнбоу, гунольд, да и, практически, любую нить. Только надо быть уверенным, что нить не оборвется. Это не обязательно критично, но в некоторых местах может создать проблемы. По фактуре зависит, что конкретно желаем получить. Можно как блестящую, полиэстр, к примеру, так и что нибудь более матовое. А на чем будем вышивать? Я, к примеру, толсую пленку водорастворимую использую.

0

3

На чем вышивать я пока не решила...как, впрочем и что :D  Бродит в голове что-то новогодне-родественское, отобрала нескольео вариантов снежинок/укражений на шары, думаю, что завтра попробую. Или авалон растворимый возьму(но он у меня довольно тоненький) или терморазрушаемый еще с Бройдери есть. Какой бы лучше взять :dontknow:

0

4

Aya написал(а):

отобрала нескольео вариантов снежинок/укражений на шары

Надо только очень внимательно. Если дизайн не предназначен для выполнения в качестве кружева - может рассыпаться. Обязательно должен быть обеспечен многократный проход подстила по всем контурам и застил с перехлестом. Особенно это относится к тамбурной вышивке. А то был случай - окантовка отпала от основного рисунка.

Aya написал(а):

Или авалон растворимый возьму(но он у меня довольно тоненький) или терморазрушаемый еще с Бройдери есть. Какой бы лучше взять

Главное, что бы прочный был и не разбило бы его иголкой. Термогейз не пробовал, так как он у меня в довольно крупную сеточку. Есть варианты искажения узора. А если плотный, то должно быть хорошо, лучше чем с водорастворимым.

0

5

Я вот такую снежинку хочу под бокалы с шампанью
http://s40.radikal.ru/i090/0812/40/57e1e039f018t.jpg
И вот такую, наверное, украшенью на шары
http://s52.radikal.ru/i138/0812/43/50de6d53d0e6t.jpg

0

6

Да вроде как все должно быть нормально. Если только со вторым небольшие сомнения, но может и напрасные.

0

7

А у меня про второе тоже сомненья: надо ли это вообще :rofl:

0

8

Вот что-то обсуждают - ясно что интересное, а что  - непонятно...

0

9

Кати
Это становится очень интересно и понятно,когда под рукой есть вышивальная машина.
ЗЫ Думаю что нужно девизом форума сделать фразу"Вышивальные и вязальные машины в каждый дом"

0

10

Кати написал(а):

а что  - непонятно...

Лэйс - это такая техника вышивки, когда получается кружево без основы. То есть первоначальная основа используется специальная: та, которая потом растворяется в воде или разрушается под воздействием температуры. В итоге имеем воздушное кружево, очень похожее на плетеное. Приблизительно вот так.

0

11

Ламокс написал(а):

нужно девизом форума сделать фразу"Вышивальные и вязальные машины в каждый дом"

Обеими руками - ЗА!!!

DSokolov написал(а):

основа используется специальная: та, которая потом растворяется в воде или разрушается под воздействием температуры

А где такое чудо берется?

0

12

Кати написал(а):

А где такое чудо берется?

Там, где продается все для вышивки. Я покупаю в фирме Брозер-книт, на Моисеенко.

0

13

Спасибо.
Это я, так сказать, опыта заочно набираюсь, вот выклянчу машину что натворю!!!

0

14

Кати написал(а):

вот выклянчу машину

Да, да! Ждем прибавления в наших рядах.

0

15

Кати написал(а):

Вот что-то обсуждают - ясно что интересное, а что  - непонятно...

Вот проиллюстрирую вчерашнее рукоблудие 8-) :
Это тот самый "лэйс". Вышивала на водорастворимом стабилизаторе(с виду как флизелин швейный, а в воде тает ^^ )
Очень мне эта техника понравилась :cool: Пока сшивала колокольчики - от удовольствия аж попискивала  :D
http://s51.radikal.ru/i132/0812/7c/1a5ceacd393ft.jpghttp://s60.radikal.ru/i170/0812/60/d69fc915c086t.jpg

0

16

Ауа, расскажите, пожалуйста, какая у Вас машина? Как вообще начинать, а то Дмитрий (???) профи, у них свои немного нюансы....

0

17

Aya
ВАлечка,прелесть какая!Сажусь и начинаю ныть...хочу,хочу,хочу...пока мне муж такие же не сделает.
А ты какими нитками вышивала?Я на Бройдери читала,что дизайны лэйс хорошо обычными оверлочными,мне кажется,что блеск вышивальных их не украшает...а домашний специалист говорит,что некоторые кошки ни черта не понимают...мне твои очень нравятся.

0

18

Кати, у меня Бернина 435-я, с вышивальным блоком. А начинать можно как угодно 8-) Я начала с того что сделала вышивку на брюках теми же нитками, какими и сами брюки сшила. В качестве стабилизатора можно использовать как покупные материалы, так и подручные, вот юбку в прошлом году украшала 16-ю узорами, так я 8 раз вышила с отрывным стабилизатором(ну обравается он потом с изнанки ^^ ), а вторую половину с обычной бумагой для принтера. Китайцы, говорят, газетами стабилизируют...или даже туалетной бумагой :huh:
Покупайте машинку и вперед.
Ламокс, я сама в них прям влюбилась :rolleyes:
Ну на вашей то красотке это дело минутное :flirt:
Я гунольдовскими нитками колокольчики вышивала, а цветуёчки мадейрой.
У вас такие дизайны есть(что скорее всего) или скинуть?

0

19

Aya написал(а):

Китайцы, говорят, газетами стабилизируют...или даже туалетной бумагой

Это не только говорят, я сама это обрывала с обратной стороны...

Какая жалость, что муж мой совершенно не понимает зачем мне еще одна машинка, "Ведь у тебя уже есть швейная и оверлок. вязалка, ставить некуда!" - так у нас еще 3 подоконника (я вынуждена на них хранить мои машины, кроме вязалки - она пока законсервирована :-(  )   Вот как любимого мужчину уговорить?

0

20

Aya
Конечно есть...я даже помню где лежат.В одних местах гуляем
Кати
:flag: делай ,как я  :flag: началось все с того,что я мечтала о маленькой вышивальной машине...теперь у нас есть большая...правда не у меня.

0

21

Ламокс
Ага, а у меня пока нет вязальной, но мы вроде решили, что она мне не нужна :jumping:
Кати
Мужу надо рассказать, что его жизнь вышивальная машина тоже украсит :yep: А уж как это может сделать счастливая жена :flirt:

0

22

Aya написал(а):

Мужу надо рассказать, что его жизнь вышивальная машина тоже украсит

Мужу надо показать как она работает  8-)  При чем, чем серьезнее будет машина, тем большее впечатление она произведет. Вот у нас друзья заходили: глава семьи посмотрев на нашу красавицу предложил купить такую же, вместо планируемого авто. Все конечно шутейно, но в каждой шутке...  ^^

0



создать форум