Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга

Объявление

Внимание: регистрация на форуме прекращена!

Регистрация новых пользователей по новоу адресу http://forum.jaket.spb.ru!

В случае проблем с регистрацией все вопросы отправлять с помощью почтовой формы обратной связи, расположенной на том же сайте/p>

Внимание! Переезд форума!

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой!

Просьба всем участникам конференции перерегистрироваться на новом форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ткани из закупок..

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Ну ладно Вам к словам придираться, высокую моду я имела ввиду.

0

62

Я не придираюсь  :nope:, правда, правда! Просто для высокой моды надо бы haute couture, ну, это по моему разумению, чистое ИМХО  8-)

0

63

А что это за "ругательство" такое? - первый раз встречаю....

0

64

Наверное это можно поместить здесь  :dontknow:  Я вот какой сайтик нашла Наши тканьки Там наша вискоза!!!

0

65

А это как раз и есть антоним pret-a-porte. С развитием во Франции мануфактурного производства на рынке стала появляться одежда отшитая партиями и, соответственно, стоившая дешевле, чем пошитая одним портным. Вот тогда и появился этот термин pret-a-porte, обозначавший платье, пошитое небольшой партией, в отличие от платья haute couture (высокая мода, да-да, вот это как раз она), то есть "от кутюр", как у нас принято говорить, существовавшее в одном экземпляре. То есть pret-a-porte: демократичная, недорогая одежда, существующая в достаточно большом количестве экземпляров и доступная для широкого круга людей.

0

66

Кати написал(а):

Вот Маруся, например, сможет, у ей 906090, а вот мне ужо слабо...

Не... ну это явный поклеп!!!!!! нету у меня таких параметров и быть не может!!!!!!
Я что? дохляк какой????? нерусь с мужской фигурой?????
У меня все более прилично! 90-72-98... и этоо приросте 1 с кепкой в прыжке!

Катерина.. мне бы твой ростик.... эх.. цАны мне бы небыло.....
И на себя Вы девушка наговариваете! фигурна и обьемы - у вас самое то, что надо!
В конце концов - мы когда наконец увидим что-нибудь сшитое для себя??????

0

67

Eshk
Мама дорогая.. а вы видели цены на   изделия из наших тканек??????
Платье их одуванчиков - 1200руб.. иэто оптовая цена.... Обалдеть!

0

68

msova написал(а):

Мама дорогая..

И правда...мама дорогая...

Кати написал(а):

Может я и консерватор ("очень уж я консервы уважаю"   ), но что-то мне ТУТ глянулась только блузочка 29.

Ну тут уже все упирается в "дело вкуса" ;) А об этом как известно не спорят...И это правильно :)
Я тоже кстати(ах как это некстати  :surprise: ) не молоденькая хрупкая дюймовочка, а вполне себе 43-х летная "возрастная девушка" не без весовых излишков. Но вот нравятся мне модели из Патронеса и Бутика(тоже не все подряд, но многие). Шью их и ношу с удовольствием :love:

0

69

Все правильно, Валентина, это дело вкуса!!!
Вот на фото я вижу девушку, а излишков весовых категорически не наблюдаю!!! :question:

0

70

Aya
А где ты Патронес покупаешь?

0

71

Кати, Я тут к Вам/тебе(?) в профиль заглянула, у моего сына день варенья такой же , только на 6 лет попозже, так что с консерваторством все ясно, это ваше львиное...Он у меня тоже очень традиционный и консервативный. Так что: Как я Вас понимаю(С)  ;)
miln, я выписываю Патронес, через интернет. Хочется еще и Бутик выписать, но с ним сложнее все, поэтому покупаю по случаю. Бутик можно в Голландии через интернет купить, но там стоимость одного номера из-за доставки получается чудовищной...Если только коллективную закупку организовать. А Патронес можно у немцев купить отдельными номерами. Если интересно, то я отдельную тему открою и напишу что и как :)

0

72

Конечно интересно. Но вот порядок цен!! Пугает скачок долляра, однако. Давно хотела попробовать сшить что нибудь по Патронесу. Как сядет на наши фигуры. Бутик хорошо садился.

0

73

очередной бадлончик.... хожу уже три дня.. ношу не снимая..
воть .. сфоткала...
http://i058.radikal.ru/0902/41/f0945cd685f8t.jpghttp://s39.radikal.ru/i084/0902/e2/ad79a9672351t.jpg
тут с цветом беда, за то ворот виден
http://s57.radikal.ru/i158/0902/75/ca717c64eea9t.jpg

0

74

Красота просто писаная!
Ауа: ко мне, в смысле - ТЫ; моя семья - мини-прайд: мл дочка 24.07, старш дочка - 30.07, я - 5,08, муж 8,08 - каково? Называется - а вам слабо??? :rofl:

Отредактировано Кати (2009-02-05 18:55:17)

0

75

Кати
мдя... как у вас с прайдом все серьезно....

0

76

Катюш, нам точно слабо...сынуля 5 августа(как я и говорила уже)царственный лев-дракон, а мы с мужем два барана: я козерог, а он овен(если честно, то иногда мы стреляемся :canthearyou: ). Такой вот семьй. Интересно кто невестушка будет?
Маш, ты прекрасна :cool: (не вижу адреса в личке)
Милана, я про иносми попозже напишу, ничего?

0

77

Aya
слушай... я тут качаю журналы  с выкройками! ты пока не заморачивайся - может я там что найду похожее... что тебя напрягать... СПАСИБО!
:blush:(ты же понимаешь- красоты не спрячешь! :glasses: )

Ха.. вы рогами с мужем стукаетесь.... а мы с отцом - два козерога.... во мамане(рыбе) достается....  когда мы рядом - нежно любя друг друга стукаемся рогами, так, что звезды сыплятся!:):):):)

Отредактировано msova (2009-02-05 23:21:56)

0

78

msova, дык я уже все перерисовала давно, оно лежит на полочке сложенное и ждет когда его в конверт запакуют и в почтовый ящик бросят ;)
А с мужем у нас идилия :love: (тьфу-тьфу) Это мы с ним напару стреляемся когда нас сынуля жизни учить начинает , ну пытается... :rain:

0

79

Ха, у нас в семье 2 овна, скорпион, и над этим реет близнец с вечным раздраем в душе(одновременно педант и раздолбай). Овны бодаются, скорпион язвит и жалит, а близнец учит жизни. Кирдык полный и каждый день что-нибудь новенькое. Никогда не знаю, чем день начнется и чем закончится. Ну ни разу не скучно!!! :glasses:

0

80

Ну, у нас в прайде все четко: главный - папа-тигр, потом идет мудрая змея (старшая доча), а следом я с малышкой - две преданные любящие собаки, прощающие своим любимым все и вся (даже носки грязные за монитором  :rofl:  )

Отредактировано Кати (2009-02-06 09:57:13)

0

81

Нда...а у нас табун...две огненные лошадки и один тормознутый белый жеребчик...

0

82

Как ты сынулю(я правильно поняла?), однако...

0

83

Ну с этой стороны у нас еще веселее!
Две огненные лошадки, красный тигр, и плюс к всему этому красная свинья, то бишь кабан. Поэтому эмоции бушуют через край, кто нас слышит говорит "Ну что вы все ругаетесь?" А у всех голоса, такие "тихие"!!  :mad:

0

84

Интересно..  если дальше так пойдет- у нас каждая темка в болталку превратиться!!!!!
Эх.  добрые у вас тут модераторы.... я бы  на хоббике давно покусала всех и каждого!:):) :playful:

0

85

Надо темки в болталке открывать - там будем четко по делу говорить, а тут всякое - разное...

0

86

msova написал(а):

я бы  на хоббике давно покусала всех и каждого!

Пока терпят. Но меточки все равно ставят, в уме. И в книжечку дублирует. Раздача слонов может наступить внезапно.

Например в такой форме:
[mod]Первое предупреждение за флуд. Штраф 10%.[/mod]

или в такой:

[ex]Нарушение правил форума. Штраф 50%.[/ex]

Это, смотря, кому первому надоест

0

87

DSokolov
фу.... злые вы....

интерестно - сколько надо будет набрать штрафных баллов для того. что бы быть забаненным?

0

88

msova

А посмотреть у себя под аватаркой информацию о предупреждениях? По моему, там все ясно. 100% (10 баллов) и кирдык.  :D И потом, будь я злой, у некоторых посетителей уже были шансы отправиться на горные пастбища дня на три. А я добрый, хотя и строгий. Но справедливый!  8-)

0

89

DSokolov
Во-во.... отберите  от меня интернет!

0

90

msova
А я тут при чем?  :question:

0



создать форум