Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга

Объявление

Внимание: регистрация на форуме прекращена!

Регистрация новых пользователей по новоу адресу http://forum.jaket.spb.ru!

В случае проблем с регистрацией все вопросы отправлять с помощью почтовой формы обратной связи, расположенной на том же сайте/p>

Внимание! Переезд форума!

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой!

Просьба всем участникам конференции перерегистрироваться на новом форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга » Вышивка » Какую вышивалку выбрать?


Какую вышивалку выбрать?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Кати написал(а):

так себе ниточкой и обычной иглой  нитка рвалась каждый см

Это реально какая-то проблема - так быть не должно. Правда вот вчера попалась катушка (но - Китай!), так вот там тоже были проблемы. Вопрос разрешился отмоткой метров 30 нити верхнего слоя. Сейчас строчит - не рвется. Был еще один случай: иглу менял, и при установке развернул на 180. Тоже нитка рвалась, пока не поправил. То есть, по любому обычная игла рвать нить не должна. Значит дело либо в игле, либо в самой ните, либо в настройках машины. Но уж никак не в типе иглы. Я вон обычными пользуюсь. А то как представишь, что надо 12 иголок поменять: волосы дыбом. Ну если большая партия трикотажа - тогда конечно.

0

32

Я, если за памятью, привезу майку с дырками - покажу, вещьдок

А про обрывы - это на обычной швейке, она не любит у меня, когда игла-нить-ткань не шибко соответствуют друг другу, особенно это проявляется на тонких тканяэ (ситец в 1-2 слоя - уже фыркает),трикотаже и бифлексе (на нем особенно)

0

33

Кати
Поздравляю с преобретением!!!!! Фотки в студию!!!!!!
Эх... еще один маньяк в наших рядах....

0

34

Фотика нету...что раноше снимала - чужим, вернуть попросили, а свой все сподобиться купить никак не можем. Решаем что нужнее фотик или камера? 8-)

0

35

msova написал(а):

Я, если за памятью, привезу майку с дырками - покажу, вещьдок

Да не, я верю. У меня у самого так было, но трикотажик был очень так себе. Теперь смотрю: нужно или не нужно менять. Если можно обойтись: обхожусь, нет - так нет.

0

36

Кати написал(а):

фотик или камера?

Ну, я конечно, не советчик, но камера это по моему такой геморой. Монтаж и все прочее... У меня брат снимает. Фотошоп мне ближе чем всякие форжи.

0

37

У меня как раз случай так себе трикотажа, а еще носовой платочек вышила из белого ситчика - имя ребютенка, а потом на машинке швейной кромку, ух и замучалась я вырезать по контуру...Впредь буду делать подгибку, а по ней декоративной строчкой.

0

38

Кати написал(а):

Впредь буду делать подгибку, а по ней декоративной строчкой.

Ха-ха! Это с вышивалкой-то? Сейчас начнется: кружавчики, ришелье и прочие изыски.

0

39

Ну погодите - дайте в себя от щастия придти. Пока по старинке, а там уж все остальное...
У меня у мужа сразу мысля заработала: она что, получается и фотографию вышить сможет?
Сможет, так ведь?: сканируем (если не в цифре), переводим программкой в вышивку, на флешку и вперед!???

0

40

Кати
А то-ж! Вот только прогу подобрать с хорошим фотостежком. Говорят М-бёрд хороша, но я пока не пробовал. В урфинусе откровенно не понравилось. Принцип работы как в телевизоре: смешивает 4 цвета (при чем для всех фото одни и те же) и - все.

0

41

Вот я дам почитать последнее Ваше сообщение - пущай сам и развлекается на досуге...А то я юзер еще тот...

0

42

Про фото я могу сказать- не обольщайтесь, вот просто так- сканируем (если не в цифре), переводим программкой в вышивку, на флешку и вперед(с)- получится что-то наподобие газетного фото, для первого раза поиграться, может, и сойдет. Чтобы сделать действительно качественную вышивку по фото, нужны куча времени, опыт и огромное желание.

0

43

Скажите, какие нюансы нужно знать, для чего  нужно время и опыт (который приходит со временем  8-)  )?

0

44

Кати

Там очень много всего. На самом деле прога сама ничего не делает. Надо подбирать различные параметры фотографии, иногда обработать ее предварительно в фотошопе, понимать до какой степени сокращать количество цветов, как оптимизировать застил - в общем море и море всего. В двух словах не расскажешь. Сделав несколько неудачных образцов только начинаешь понимать, что там к чему и в какую сторону надо двигаться. В кратце это выглядит так: надо понимать что получиться на ткани в зависимости от твоих действий и чем оно будет отличаться от того, что на экране.

0

45

А это, как я понимаю, только опыт.

0

46

Ну, в общем - да. Или ОЧЕНЬ хороший учитель. Но где его взять? И все равно без опыта никуда.

0

47

По предварительным данным, скоро должны начаться курсы по освоению программы для вышивалок. Бернина, возможно, что-то еще. Пока есть только предварительная договоренность с дамой, которая давно и много вышивает на заказ.

0

48

Кати
а какая машинка в итоге? дайте ссылочку.
Вот тоже задумалась (на носу 8 марта и пополнение ) - выбираю подарок  :blush: . Цветочки, бабочки - все это очень нужно :)

0

49

В "игле2 купила Джаномку 350 Е, вполне себе ничего, но я еще только начинаю, с десяток вышивок родных сделала. А ссылку на магазин чего-то не найти, спросите у Лилианны - она то же там брала, может у неё ссылка сохранилась?... там самые демократичные цены, в других местах, что я нашла, очень задранный ценник.

0

50

Кати написал(а):

А ссылку на магазин чего-то не найти

Вроде вот она. Похоже?

0


Вы здесь » Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга » Вышивка » Какую вышивалку выбрать?


создать форум