Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга

Объявление

Внимание: регистрация на форуме прекращена!

Регистрация новых пользователей по новоу адресу http://forum.jaket.spb.ru!

В случае проблем с регистрацией все вопросы отправлять с помощью почтовой формы обратной связи, расположенной на том же сайте/p>

Внимание! Переезд форума!

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой!

Просьба всем участникам конференции перерегистрироваться на новом форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга » Вышивка » Какую вышивалку выбрать?


Какую вышивалку выбрать?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Подскажите, пожалуйста, какую вышивальную машину до 30 тыс руб лучше выбрать?
Совета спрашивает моя приятельница. Я на разных сайтах начиталась информации год назад, потом купила себе Бразер-4000-и всё благополучно забыла. А теперь в голове вертится только .что у Джаномки-350-слабое крепление пялец. И усё!
Мне бы хотелось. чтоб она тоже Бразер купила(имею свой интерес-будем меняться дизайнами )-но хочется быть обьективной .
В общем, хелп ми, плиз!

0

2

Не очень в курсе по поводу бытовых машин, хотя о бразере наслышан хорошего. Но вот по поводу меняться дизайнами... Собственно, и при наличии разных машин обмен труда не составит. Есть различные программы, позволяющие конвертировать из формата в формат. К примеру тот же "BuzzTools". Проблемы могут возникнуть только при наличии в дизайне всяческих фишечек, вроде боринга и пайеток, которые могут не поддерживаться другой машиной, но у бытовых этого вроде и не встречается. Может посмотреть на Innov'is 700? Вроде там какая то облегченная заправка верхней нити.

0

3

Большое  спасибо !
Я как раз подумывала об этой модели, а теперь надо прицельно про неё почитать.

0

4

Думаю что Джаномка все же лучше...ну во-первых большинство выбирает все таки ее(я сама именно такую хотела),во вторых гига пяльцы-это много,а у бразера с пяльцами проблемы.

0

5

Ламокс написал(а):

гига пяльцы-это много

Сложно спорить...  :glasses:

0

6

Ламокс написал(а):

что Джаномка все же лучше

А какая модель?

0

7

Я когда мечтать начала,то была только 300,потом появилась 350...техника так быстро развивается,что лучше брать последнюю модель,хотя вот с оверлоками это не сработало,744 Джаномка кажется хуже 644.

0

8

А у Джаномки последняя модель -200-я.
В какои-то интернет-магазине в Москве она 15 с половиной тысяч стОит,
Может, её  посоветовать ?

0

9

Полезная Колючка написал(а):

А у Джаномки последняя модель -200-я

Не-а ,это вроде совсем игрушка .Хотя я уже за новинками в этой области не слежу,но вроде на Посиделках ,посмаковав детали по фото,пришли именно к такому выводу

0

10

ПАпАдробнее, товарисчи, пАпАдробнее, вот мужа собираюсь "развести" на сей нужный прибор.
Что такое гига пяльцы? - какой-то очень большой размер? Мне хочется самой создавать мотивы или качать из инета, но за ПО отдавать стоимость машинки - ЖАБА!...
Смотрела в магазине Бразер, но там просто больше ничего и не было. Мне не нужен комбайн швейно-вышивальный, хочу отдельную вышивалку, но не ориентируюсь совсем, можно попросить ссылочек, где почитать?

Отредактировано Кати (2008-12-09 06:54:23)

0

11

Кати написал(а):

Что такое гига пяльцы?

Это не очень большой размер, а специальная конструкция, позволяющая вышивать узор практически в два раза превосходящий размеры пялец. А размер там не очень большой: что то вроде 14х20.

Кати написал(а):

Мне хочется самой создавать мотивы или качать из инета, но за ПО отдавать стоимость машинки - ЖАБА! - может кто где что слыхал?...про не совсем лицензионное?...

Большая просьба такие вопросы на форуме не решать. Все подобное только в личной преписке. И отредактируйте, пожалуйста ваш пост.
Вообще по программному обеспечению могу проконсультировать. ^^

Кати написал(а):

Мне не нужен комбайн швейно-вышивальный, хочу отдельную вышивалку

Ну, бытовые они все в основном "швейно-вышивальные". Те, которые только вышивалки, обычно имеют более одной иглы и стоят вполне прилично. На их уровне программы выглядят уже не столь устрашающе.

Огромная ссылка!

0

12

Кати

В общем, по зрелому размышлению, рекомендую присмотреться к Janome Memory Craft 350E. В Ваш лимит вполне вписывается, и еще чуть останется: напимер, купить палитру вышивальных ниток  8-) . Вышивалки дороже 30, но дешевле 40 в основном включают ряд ненужных функций и приспособлений, а если смотреть на что получше, то цена вылезает за 80. По ПО отписался в личку.

0

13

Здравствуйте! Не знаю, будет ли мой текст актуальным...
У меня Джаноме 350Е.
Покупала тоже из-за возможности прикрепить гига-пяльца

Кати написал(а):

Что такое гига пяльцы?

Если в комплекте идут пяльца 10*12,5, и 14*20см, то гига-пяльца позврляют вышить, не перезапяливая, дизайн размером 20*24см, в них крепление с двух противоположных сторон, сначала вышивается одна половина, потом поворачиваются пяльца и вышивается вторая половина.
Я пока купить эти пяльца не смогла, у нас они только появились в одном магазине, но их тут же увели.

По поводу самой вышивалки:
У меня она прекрасно вышивает китайскими нитками Shanfa (кажется, так пишется) (т.т.т.), которые гораздо дешевле, но выглядят не хуже дорогих.

Если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивайте тут, я отвечу, покупала совсем недавно, так что в памяти еще свежо:)

0

14

Дмитрий, Лилианна, я вас немного еще помучаю? Нужно ли, что бы напрямую машинка с ПК соединялась? Или флешки достаточно? или наличие ЮСБ порта для флешки автоматически означает возможность такого подключения?

Отвлекусь: вот что я нашла: http://www.akkuratist.ru/product_info.php/info/p635_Overlok-Pfaff-Creative-4874.html
спрашивается - ЗАЧЕМ??? Если шьет только 4...

Лилианна, а Ваша Джаномка такое может? http://www.swdiscount.ru/description_pdf/Janome11000_stitches.pdf

Отредактировано Кати (2009-01-12 18:39:51)

0

15

Кати

По порядку: прямое соединение с компьютером не обязательно, можно просто перегонять через флешку, но удобно. Хотя, если чисто для себя, вполне достаточно флешки. Наличие порта USB-Flash не предусматривает соединение с компьютером. Там хотя и USB-порт, но другой. Просто порты бывают 2-х типов: как в компьютере, и как на устройстве, например на принтере. Соответственно шнур имеет на своих концах два разных разъема, и если один разъем воткнуть в компьютер, то другой в разъем для флешки просто не полезет. Это как раз и сделано, дабы не употребляли порты не по назначению.

По вопросу оверлока: для удобства, из за совмещенности функций, дабы не перенастраивать нитки для каждой операции. Сие объяснение получено только что от жены, которая и является спецом по швейной технике.

Джаномка такое может? http://www.swdiscount.ru/description_pdf/Janome11000_stitches.pdf

Они все такое могут. В первой колонке в основном цепные стежки с соответствующим узором. Во второй - несколько шрифтов. На самом деле у вышивальной машины все зависит от программы. Например тот же шрифт можно получить абсолютно любой скажем, в том же Drowings-е. Если вопрос о встроенных шрифтах и узорах, то это совсем не нужно. Любая вышивалка делает абсолютно все.

0

16

Жду мужа с работы и заказываем!

0

17

Кати

Отлично! Нашего полку прибыло! Почти  8-) Там я на счет дизайнов написал...

0

18

Уря!!! Заказали!!! Приедет через неделю!!!
Назаказывала еще лапок всяких полезных...
Дмитрий, где покупать всякое полезной для вышивалочки моей? - водорастворимую основу, ниточки и т.д

А еще делитесь секретами: КАК? Возможно ли сделать вышивку на бифлексе? .... И еще куча - кучинская вопросов  :D

0

19

Кати

Всякое полезное беру в кните, на Моисеенко.  Самое простое, я думаю, будет объединять усилия по закупке, так как меня там уже знают. А вот по поводу ниток надо еще побеседовать. Раньше брал исключительно Гунольд, но тут попробовал интересную китайскую ниточку, очень понравилось.

Бифлекс - это такая сильно тянущяяся штуковина? Есть нюансы, но сделать возможно. Завтра на трезвую голову объясню. А то соображалка плохо работает.  :rolleyes:

0

20

К сожалению, не знаю этого магазина, а насчет объединить усилия для покупки - запросто! - как я понимаю, скидка наклевывается?
Жду объяснений :-)

0

21

Кати
А это не магазин-это склад КНИТа. Но Дима мыслит широко,катушками по 5000м,для домашних условий это просто на всю жизнь,а в вышивании важнее большая палитра.

0

22

Но там можно же не только нитки брать, а еще чегой ни будь

0

23

Кати написал(а):

а еще чегой ни будь

Во-во, я на счет еще чего нибудь: стабилизаторов и там всяких, и прочего, ибо просто не знаю где их брать помимо книта. Скидка конечно вряд ли выйдет, вдвоем столько не набрать. Но вдруг еще кто присоединится? А на счет больших катушек... когда видишь в магазине 500 метровую катушку за цену 5000-ной на складе понимаешь: пусть лучше останется дешёвая, чем не хватит дорогой. Но, конечно, брать гунольд в кните не обязательно. Есть и чего подешевле.

Так вот, на счет сильно тянущихся материалов: есть несколько приемов, позволяющих избежать стягивания ткани, ну или почти избежать. Во первых дизайн. Дизайн обязательно должен иметь в начале строчку, обходящую весь контур. Далее, необходимо использовать редкий косой подстил по всей плотности рисунка. Все это позволил избежать смещения метериала относительно стабилизатора. Далее: поверх ткани необходимо дополнительно разместит тонкий водорастворимый стабилизатор типа Solvi или аналогичный, что также ограничит смещение материала. Его можно просто приколоть булавками, но я предпочитаю пользоваться спрей-клеем КК-100. У этого клея есть одна замечательная особенность - через 30-40 минут после распыления он разрушается. При запяливании нужно следить, что бы материал в пяльцах не натягивался, инача, будучи натянутым и "зафиксированным" вышивкой, после вынимание из пялец сожмется и гарантированно получится гармошка вокруг рисунка.

0

24

А что такое редкий косой подстил?...
Все остальное вроде поняла...
Про нитки - абсолютно согласна!

0

25

Кати написал(а):

что такое редкий косой подстил?

При создании дизайна можно (но не обязательно) предварительно заполнить область вышиваемого элемента строчками идущими параллельно, зигзагообразно или крест-накрест, и только потом вышивать основным застилом. Расстояние между строчками задаются произвольно. Редкий - это примерно 2,5 - 3 мм. Функции подстила могут быть разнообразны и это предмет отдельного и значительно более подробного разговора. Например с помощью подстила можно сделать вышивку более рельефной. Или, как в данном случае, пристрочить ткань к стабилизатору по всей предполагаемой области вышивки. Так как подстил имеет значтельно более низкую плотность заполнения чем сама вышивка, то и ткань он не стягивает. А уж дальше, обеспечив надежное закрепление ткани, можно и вышивать. Терминологию даю в соответствии с функциями программы "Urfinus". В других программах все это может называться по другому, например андерлей. Вообще в планах выложить здесь на форуме несколько статей по работе именно с этой программой.

0

26

УРЯЯЯ!!! Приехала моя машинка, сегодня обновила - была из Линусиной кулирки закромной ребтю майка сшита обыкновенная-обыкновенная, а теперь она - необыкновенная: с бабочкой. Без стабилизатора, иглой не по трикотажу... на пару стирок, наверное хватит, не больше, но детеныш счастлив безмерно. Нитки более менее подходящие были меланжевые - хотела в одном цвете выполнить, но хозяйка майки велела шить разными. А мужу как машина понравилась :-)
Я то думала, на лапку давить надо - ищу-ищу, а лапки то нет! Сиди - смотри! Супер!!!
Пошла с распошивалкой разбираться...
Дмитрий! Ждите мой набег с большой-большой флешкой! :rofl:

0

27

Кати
Поздравляю!  :flag: К набегу готов. Трикотажная игла, конечно, вещь хорошая, но больше понтов. Обычной тоже хорошо. И уж никак не на пару стирок. А вот без стабилизатора не всегда проходит. Тем более на трикотаже.

0

28

Не-е-е, игла по трикотажу весЧь хорошая, для трикотажу - дырок не делает и нитка при шитье не рвется, проверено!

0

29

Да не, я не к тому, что игла трикотажная плохая - она хорошая. Но и обычная не хуже. А нитка рваться не должна на любой игле, если нитка хорошая и игла вставлена правильно.

0

30

У меня при шитье лайкры так себе ниточкой и обычной иглой  нитка рвалась каждый см - измучалась вконец... Поменяла иглу - дело пошло намного лучше - 1-2 обрыва за изделие
А еще обычные иглы на трикотаже делают БОЛЬШИЕ дырки, которые при стирке становятся еще больше, а может и стрелка пойти...

0


Вы здесь » Жакет: Региональный форум рукоделия Санкт-Петербурга » Вышивка » Какую вышивалку выбрать?


создать форум